Смотрите новый многосерийный фильм «Шаляпин» на телеканале «Россия»!
13 февраля в 21:20 на телеканале «Россия» начался показ многосерийной исторической драмы «Шаляпин». Новый масштабный проект от создателей кинохитов «Грозный», «София» и «Годунов» посвящён драматичной судьбе легендарного оперного исполнителя Фёдора Ивановича Шаляпина, ставшего символом национальной культуры на рубеже XIX и ХХ веков.
Противоречивое, грозовое время, эпоха, вместившая в себя непримиримый раскол, предчувствие гражданской войны и небывалый взлет русского искусства, покорившего весь мир – центральные темы нового многосерийного фильма «Шаляпин».
В роли Фёдора Ивановича Шаляпина сыграл Александр Горбатов. В фильме также снимались Юлия Снигирь, Мария Смольникова, Александр Яценко, Фёдор Добронравов, Ирина Пегова, Роман Мадянов, Фёдор Лавров, Ян Цапник и другие. Режиссёр – Егор Анашкин («Зулейха открывает глаза», «Небеса подождут», «Кровавая барыня»).
Натурные съёмки картины проходили в знаковых исторических местах Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы и Нижнего Новгорода. Улицы современных мегаполисов на время окунулись в прошлое, превратившись в променады времен Серебряного века. Уникальные съёмки проходили на площади перед Большим театром в Москве: в соответствии с отображаемой в сериале эпохой на фасаде одной из главных столичных достопримечательностей была отключена иллюминация. К тому же, благодаря современным технологиям, авторам картины удалось сделать такие кадры Большого театра, которых ещё никогда не было в кино. А в Санкт-Петербурге специально для съемок перекрывали улицы, выстраивая целые кварталы, делая фальш-фасады, скрывая характерные приметы современности и добавляя афишные тумбы, адресные таблички, вывески, фонари, сани и кареты, полностью соответствующие началу ХХ века.
Съёмочная группа работала также в интерьерах Большого, Мариинского и Александрийского театров, Государственном академическом драматическом театре имени В.Ф. Комиссаржевской, Музее-усадьбе Шаляпина в Москве и Доме-музее Шаляпина в Санкт-Петербурге, Музее-усадьбе И.Е. Репина «Пенаты». Декорации московской квартиры оперного певца были построены на «Ленфильме».
Многосерийный фильм «Шаляпин» снят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Генеральный спонсор – БАНК ВТБ (ПАО).
Не пропустите! Премьера исторической драмы «Шаляпин» с 13 февраля в 21:20 на телеканале «Россия»
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
В российский прокат вышла семейная комедия «Доктор Гаф»
20 марта, 13:00 -
«Абсурдный карнавал жизни»: самую яркую премьеру весны готовит Краевой театр драмы
19 марта, 12:15 -
«Этот спектакль – честный разговор»: сказку по мотивам Экзюпери представили хабаровский ТЮЗ и ГИТИС
17 марта, 11:40 -
Музыка как действующее лицо: в краевом ТЮЗе состоялась премьера саунд-драмы «Маленький принц»
16 марта, 16:55 -
Местное время. Век побед и достижений: детской музыкальной школе №1 Хабаровска – сто лет!
16 марта, 16:47 -
«Эта история любви актуальна для всех»: первую премьеру весны показали в комсомольском драмтеатре
16 марта, 13:55 -
Гастроли Всероссийского госуниверситета кинематографии пройдут в Хабаровске
16 марта, 13:40 -
Вышли на международный уровень: на Хабаровской Неделе моды представили коллекцию из Сингапура
16 марта, 13:30 -
Юбилейный фестиваль Башмета расширяет географию: концерты пройдут в пяти городах Хабаровского края
13 марта, 12:43 -
«Здесь каждый – Герой»: художницы со всей страны представили свои работы на выставке в Городе юности
11 марта, 11:41



