Повздорил из-за собаки и набросился с топором: в Хабаровске задержали дебошира-рецидивиста

43-летний житель краевой столицы обвиняется в угрозе убийством и повреждении чужого имущества – в пылу ссоры мужчина изрубил «иномарку» одного из жильцов.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе регионального УМВД РФ, участковые краевой столицы задержали подозреваемого в угрозе убийством и повреждении автомобиля.
Предварительно установлено, что между жильцами домов в Индустриальном районе возник конфликт на почве того, что одна из жительниц приютила во дворе бездомную собаку, при этом, большинство соседей не только не высказывали претензий, но и более того, стали заботиться о животном.
Однако присутствие собаки не понравилось мужчине, проживающему в доме напротив. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он затеял с соседями ссору на повышенных тонах, требуя убрать животное. В ходе выяснения отношений подозреваемый принёс топор и стал угрожать своим соперникам физической расправой, а затем повредил топором припаркованную во дворе «иномарку» одного из жильцов.
Задержали буйного горожанина сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные отдела полиции №1 УМВД России по Хабаровску. Выяснилось, что ранее 43-летний подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за противоправные деяния против личности и отбывал наказание в местах лишения свободы. В результате проведённой специализированной экспертизы был установлен ущерб, причинённый владельцу транспортного средства – 250 тысяч рублей.
В отношении дебошира возбуждены уголовные дела по статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Уничтожение или повреждение чужого имущества» УК РФ. В настоящий момент буйный хабаровчанин находится под подпиской о невыезде.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Одни украшения выбросила, другие присвоила: работницу ювелирного магазина будут судить в Хабаровске
вчера, 15:27 -
82 тонны контрабандного мяса из Парагвая выявила таможня Хабаровска
вчера, 13:42 -
В Хабаровском крае задержали курьера, помогавшего мошенникам похищать сбережения пенсионеров
28 марта, 11:47 -
Женщину, находящуюся в федеральном розыске, задержали участковые Хабаровска
24 марта, 13:53 -
Прокуратура Хабаровска выявила факты фиктивных браков между иностранцами и жителями края
24 марта, 12:24 -
13 лет строгого режима за нападение на полицейского получил житель Хабаровского края
22 марта, 16:36 -
Жителя Хабаровска осудили за 13 эпизодов мошенничества
21 марта, 16:56 -
Подозреваемого в заведомо ложном сообщении об опасности задержали в Хабаровске по горячим следам
20 марта, 13:11 -
Украл у спящих на 3 млн рублей: дело о краже золотых украшений передано в суд в Хабаровске
20 марта, 11:33 -
Уголовное дело о присвоении денег директором страховой компании возбуждено в Хабаровском крае
17 марта, 13:20