X

Смотрите в 21:05. «Здорово, со всей страной!»: Хабаровский край принял традиционную «Лыжню России»

На старт в 14 муниципалитетах региона вышли более шести тысяч участников. Из них около пятисот опробовали трассу в районе села Воронежское-1.

Профессионалы и спортсмены-любители состязались на дистанциях 5 и 10 километров. Тяжелее всего им давался крутой подъём перед финишем. А самые маленькие участники штурмовали пятисотметровый круг.

Дарья Наговицына, победительница «Лыжни Росии-2023» среди девушек: «Какие-то эмоции получаешь особенные. Я не знаю, как это объяснить. Просто людям это нравится – каждый год брать и участвовать в этих соревнованиях всем вместе, всей Россией».

Сколько лет самому возрастному участнику забега и как самые юные настраивались на победу, увидите сегодня в 21:05 на канале «Россия».