От момента кражи до возврата владельцу – за 15 минут: угонщика задержали в Городе юности

39-летний ранее судимый житель Комсомольска-на-Амуре соблазнился припаркованной возле одного из ТЦ «иномаркой» с оставленными внутри ключами зажигания. Мужчина разбил стекло салона и угнал автомобиль, однако его задержали уже через… четверть часа.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого УМВД РФ, с сообщением об угоне автомобиля стоимостью 1 миллион 700 тысяч рублей обратился в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре 52-летний местный житель – потерпевший рассказал, что оставил машину возле магазина и обнаружил пропажу при выходе из торговой точки.
Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 39-летний ранее судимый житель города Юности: проходя мимо продуктового магазина, злоумышленник заметил заведённый автомобиль с ключами в замке зажигания, после чего разбил стекло на водительской двери, сел в машину и поехал кататься по городу. Оперативная работа полицейских Комсомольска-на-Амуре позволила им в кратчайшие сроки – в течение 15 минут с момента поступления сообщения в дежурную часть – задержать угонщика дорогостоящей машины.
Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому назначено обязательство о явке. Автомобиль возвращен законному владельцу.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
За вывоз 16 тонн бивней мамонта за границу с жителей Дальнего Востока взыскали более 113 млн рублей
вчера, 12:24 -
Полицейские задержали в Хабаровске оптового наркокурьера из Московской области
25 мая, 10:55 -
Смотрите в 21:10. Хабаровский таксист спас 85-летнюю пенсионерку от мошенников
22 мая, 13:13 -
Четырёх краснокнижных осетров конфисковали у браконьеров в Комсомольском районе
21 мая, 13:23 -
Уголовное дело завели на жителя посёлка Ванино за комментарий в интернете с реабилитацией нацизма
18 мая, 12:19 -
Ущерб – почти 100 млн рублей: в Хабаровске вынесли приговор одному из руководителей лже-медцентра
15 мая, 10:55 -
Краевой суд вынес приговор родителям, истязавшим до смерти своего двухлетнего ребёнка
13 мая, 14:05 -
Хабаровчанку задержали по подозрению в спонсировании вооруженных сил Украины
13 мая, 11:30 -
Приговор за испорченный отдых выслушала директор хабаровской туристической компании «География»
9 мая, 11:27 -
Смотрите в 21:10. Сегодня в Хабаровске огласят приговор по делу об обманутых туристах
8 мая, 12:19





