На расширенном заседании коллегии прокуратуры региона подвели итоги 2022 года
На развитии экономики Хабаровского края серьёзно отражается кадровый дефицит – работодатели региона вынуждены по несколько месяцев искать подходящие кадры. Среди них – токари, водители спецтехники, обработчики рыбы, а также специалисты дорожной отрасли и медики. Об этом было заявлено на расширенном заседании коллегии прокуратуры региона.
Также были отмечены положительные итоги работы в прошлом году.
Андрей Мондохонов, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по ДФО: «Совместными усилиями удалось не допустить рост преступности – зарегистрировано более 21 тысяч преступлений. Почти на 20 процентов сократилось количество убийств, а также криминальных посягательств, совершённых в алкогольном опьянении».
Александр Никитин, первый вице-губернатор Хабаровского края: «Ключевыми направлениями совместной работы прокуратуры и Правительства края остаются реализация национальных проектов, борьба с коррупцией, формирование благоприятного делового климата и снижение административного давления на бизнес».
Так, в прошлом году в крае приступили к реализации 26 новых инвестпроектов, введено в эксплуатацию более 370 тысяч квадратных метров жилья. Совместными усилиями сдано 7 потенциально проблемных домов.
Прокурор региона Николай Рябов подчеркнул, что актуальными остаются вопросы в сфере ЖКХ, выделения земельных участков многодетным семьям и программа развития Комсомольска-на-Амуре.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«Вторая рука», «период охлаждения» и лимит на «наличку»: банки ввели новые сервисы против мошенников
сегодня, 12:42 -
Повара из семи стран представили в Хабаровске национальные блюда на конкурсе «Кухня на Амуре»
сегодня, 10:58 -
В Хабаровске пикетом у консульства японским дипломатам напомнили о военных преступлениях
4 сентября, 9:55 -
Акцию у стен японского консульства провели в Хабаровске накануне юбилея окончания Второй мировой
3 сентября, 14:50 -
Новые правила, штрафы и пошлины: как с 1 сентября изменились законы для автомобилистов
3 сентября, 11:50 -
Открытие имён на Обелиске Славы, Полуденный выстрел, закладка камня: события в Хабаровске 2 сентября
2 сентября, 11:55 -
Рифат Сабитов: «Если нужна реальная защита информации, лучше пользоваться отечественными сервисами»
1 сентября, 12:23 -
«Заброшки» придётся привести в порядок: с 1 сентября заработают новые правила для владельцев дач
29 августа, 11:56 -
Благотворительную поездку в село Догордон организовали в Общественной палате региона
27 августа, 16:16 -
«Ночные волки» передали в Госархив края ценные реликвии – землю с мест памятных русских сражений
27 августа, 15:33