Хабаровчанину, сломавшему палец сотруднику полиции, вынесли приговор

Конфликт между 47-летним жителем краевой столицы и полицейским произошёл летом прошлого года. Не желая подчиняться требованиям правоохранителя, хабаровчанин ударил его по лицу и сломал палец руки.
Индустриальный районный суд Хабаровска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти. Об этом «Вести. Хабаровск» сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
Судом установлено, что в вечернее время в июле 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома по месту проживания, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, пытался воспрепятствовать доставлению его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Подсудимый нанёс представителю власти удар по лицу, сломал палец руки, от чего потерпевший испытал сильную физическую боль и в последующем проходил лечение.
Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Индустриального района Хабаровска.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
До восьми лет заключения грозит организатору сети подпольных интим-салонов на Дальнем Востоке
сегодня, 12:15 -
Пожизненное лишение свободы грозит хабаровчанину за поджог военкомата
13 октября, 16:07 -
Больше миллиарда рублей похитили мошенники у жителей Хабаровского края с начала года
12 октября, 11:23 -
Крупную партию наркотиков обнаружили сотрудники Госавтоинспекции на мосту через Амур
7 октября, 13:56 -
Стройки и точки общественного питания Хабаровска проверили силовики в ходе рейда «Нелегал 2026»
6 октября, 12:16 -
Более миллиарда рублей перевели мошенникам жители края с начала года
5 октября, 13:17 -
14 лет лишения свободы получил житель посёлка Ванино за государственную измену
29 сентября, 11:09 -
Партию чёрной икры в три тонны задержали сотрудники УФСБ России, возбуждено уголовное дело
25 сентября, 10:22 -
Жительницу Комсомольска-на-Амуре задержали за публичное оправдание терроризма
22 сентября, 16:17 -
В Хабаровске вынесли приговор мошеннику – лже-мастеру, обманувшему четырёх человек
18 сентября, 13:30


