В Хабаровском крае продолжаются поиски двух пропавших рыбаков
По информации спасателей, последний раз двое мужчин, ушедшие на рыбалку 3 февраля, выходили на связь с родственниками днём в субботу, однако домой до сих пор так и не вернулись. Сегодня их ищут с земли и с воздуха. Подробнее – в репортаже корреспондентов «Вести. Хабаровск».
Акватория Амура, берег, мелкие речки и протоки – за два дня поисков территория, где могли бы находиться рыбаки, значительно расширилась. Уже осмотрены сотни квадратных метров вдоль прибрежной полосы от Хабаровска до Сикачи-Аляна.
Валерий Дмитриев, заместитель начальника Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России: « Отсматривали все дороги по руслу реки Амур, переезда через Амур, промоины все осматривали, какие следы отходят от них. Ничего подозрительного не нашли».
Мужчины 62-х и 74-х лет отправились на рыбалку 3 февраля на своей машине. На следующий день они вышли на связь с родными с сообщением, что возвращаются домой. Сын одного из пропавших предоставил спасателям трек маршрута, поиски ведутся с конечной точки пути.
Владимир Худотеплов, спасатель 1 класса парашютно-десантного подразделения поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю: «Мы искали автомобиль «Suzuki Jimny». Ни одного такого автомобиля мы не обнаружили. Машин очень много. Очень много людей, очень много рыбаков».
Поиски ведут несколько спасательных групп, в том числе, наземные. Помогают и волонтёры.
Анастасия Склярова, заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю: «Было осмотрено порядка 80 километров береговой черты Амура и также прилегающие протоки. Никаких следов провалов автомобиля под лёд или других следов рыбаков обнаружено не было».
Поиски продолжатся.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Министр энергетики Хабаровского края Герман Тютюков: «Ситуацию с пожаром на ТЭЦ-3 держу на контроле»
вчера, 17:14 -
В Хабаровске ликвидируют пожар на территории ТЭЦ-3, есть погибшие. Обновление
вчера, 15:52 -
Более 180 тысяч рублей штрафов: в прокуратуре озвучили результаты проверок после аварии с автобусом
23 января, 11:05 -
Жителя Комсомольска, атаковавшего работников «скорой», задержали и заключили под стражу
21 января, 10:31 -
«Этот лёд коварен»: пробежка по дамбе превратилась в Хабаровске в операцию по спасению утопающего
15 января, 12:03 -
Человеческий фактор: следствие назвало предварительную причину авиакатастрофы Ан-24 под Тындой
15 января, 11:02 -
Инспекторы ГИМС провели очередные рейды по безопасности на льду
10 января, 10:57 -
Погоня со стрельбой на заснеженных улицах развернулась в Советской Гавани
29 декабря 2025, 11:45 -
Отцу, который привёл ребёнка на знаменитую Башню Инфиделя ради селфи, грозит лишение свободы
25 декабря 2025, 10:25 -
Новая трагедия на воде в Хабаровском крае: в акватории бухты Бяудэ найдено тело 54-летнего мужчины
18 декабря 2025, 15:44



