Угонщик такси в Комсомольске-на-Амуре оставил в машине… свой паспорт

Благодаря такой улике 20-летний житель Города юности был задержан полицейскими по горячим следам.
Прокуратура Комсомольска-на-Амуре утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя, который обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения. Об этом «Вести. Хабаровск» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
По версии дознания, в ночное время молодой человек, находясь в такси, расплатился тысячной купюрой. Поскольку у водителя не было сдачи, он направился в находившийся по близости магазин разменять деньги, а обвиняемый в этот момент сел за руль автомобиля такси и уехал в неизвестном направлении.
Угнанный автомобиль он припарковал на одной из улиц города, где его обнаружили полицейские. В салоне был найден и утерянный паспорт угонщика, что позволило оперативно раскрыть преступление. Уголовное дело направлено в суд.
Ранее «Вести. Хабаровск» сообщали о том, что в краевой столице задержали грабителя магазина. Взяв с витрины дорогой товар, неоднократно судимый житель краевого центра вместо денег «расплатился» своим главным документом. Определить личность злоумышленника – при наличии оставленного в магазине удостоверения гражданина РФ – сотрудникам правоохранительных органов не составило большого труда.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
На 15 процентов в 2025 году снизилось в крае количество преступлений, связанных с мошенничеством
12 января, 10:30 -
«Алкомаркет» из контейнера: более 20 тысяч бутылок контрафактного спиртного изъяли у хабаровчанина
30 декабря 2025, 11:16 -
3 157 жителей Хабаровского края стали жертвами интернет-преступников в 2025 году
29 декабря 2025, 14:16 -
Мошенникам, обманувшим 194 потерпевших, вынесли приговор в Центральном суде Хабаровска
29 декабря 2025, 12:05 -
Превысившему полномочия экс-чиновнику из Верхнебуреинского района грозит до 10 лет лишения свободы
23 декабря 2025, 16:20 -
Бывший первый замглавы Верхнебуреинского района в ближайшее время предстанет перед судом
23 декабря 2025, 12:15 -
Обманула более 30 человек: хабаровчанке, похищавшей деньги вдов и раненых бойцов, вынесли приговор
19 декабря 2025, 11:07 -
Оружие, боеприпасы и 35 килограммов марихуаны изъяли у жителя Князе-Волконского
17 декабря 2025, 16:20 -
Смотрите в 21:10. Покупая подарки перед Новым годом через интернет, велик риск встретить мошенников
17 декабря 2025, 11:38 -
Жителю Хабаровского края вынесли приговор за контрабанду около ста килограммов бивней мамонта
16 декабря 2025, 11:15


