Специалисты краевого кожно-венерологического диспансера провели выездной приём в Городе юности
Ежегодная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака, прошла в одном из торговых центров Комсомольска-на-Амуре. Провериться на наличие онкозаболеваний кожи смогли все желающие.
Мероприятие традиционно пользуется повышенным спросом у горожан. Врачи осматривали возможные новообразования, при которых выявляется меланома. В случае подозрения, пациента направляют к онкологу для проведения гистологического исследования. При подтверждении злокачественного характера назначается специальное лечение.
Наталья Латушкина, врач-дерматовенеролог краевого кожно-венерологического диспансера: «Оно, как правило, выглядит как пятно на коже, которое имеет неоднородную окраску, включения темные, изменения формы. Обычно оно никак себя не выдает, не беспокоит человека. Но ежегодно надо проверяться, если у вас есть какие-то новообразования, обязательно их осматривать».
Сегодня рак кожи – одна из наиболее часто встречающихся онкологических патологий. При этом, по словам специалистов, при своевременной диагностике смертельно опасное заболевание можно победить ещё на стадии его формирования.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
«Это история надежды»: хабаровские учёные помогают центру Гамалеи в разработке вакцины от ВИЧ
3 апреля, 10:59 -
Смотрите в 21:10. Хабаровский СПИД-центр присоединился к разработке отечественной вакцины от ВИЧ
2 апреля, 16:12 -
В преддверии Родительского дня кладбища Хабаровска обработают от клещей
2 апреля, 10:29 -
Смотрите в 21:10. Активность клещей в Хабаровском крае растёт с каждым днём из-за тёплой погоды
1 апреля, 16:11 -
Двое детей пострадали в Хабаровском крае от укусов клещей
1 апреля, 10:28 -
В крае начался сезон активности клещей: зарегистрировано 2 случая обращения к врачам
31 марта, 15:39 -
«Врач доволен, что о нём заботятся»: авиастроители Города юности помогают медикам грантами
31 марта, 13:21 -
С помощью «умного» ультразвука в Хабаровске снижают смертность от сердечно-сосудистых заболеваний
23 марта, 10:25 -
«Давно их ждали, спасибо губернатору!»: врачи Перинатального центра получили два новых реанимобиля
18 марта, 12:20 -
Смотрите в 21.10. «Космические» реанимобили пополнили автопарк Краевого Перинатального центра
17 марта, 15:30



