Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Новый троллейбус «Горожанин» впервые привёз пассажиров ко входу аэропорта Хабаровска

Сегодня новый уфимский электротранспорт, прибывший в Хабаровск по федеральному проекту, впервые привёз пассажиров прямо к дверям хабаровской воздушной гавани – благодаря своему автономному ходу. Обычно такие машины выпускают людей на остановке в ста метрах от авиатерминала.

Перед въездом на территорию воздушной гавани водитель снимает штанги, на это требуется около минуты, а как только во время рейса появляется контактная сеть, подключается к ней. Это пока первое ответвление от обычного маршрута, в будущем модели «Горожанин», пришедшие в Хабаровск по федеральному проекту «Общественный транспорт», начнут ездить и по другим направлениям, где нет сети. Таких троллейбусов сегодня в краевой столице десять.

Виктор Брайков, директор МУП г. Хабаровска «ГЭТ»: «Будущее – за этими троллейбусами с автономным ходом. Сейчас они у нас 20 километров, есть у нас один – 40 километров автономный ход, и он свой автономный ход подтверждает».

Когда ждать очередное поступление электротранспорта, узнаете сегодня в 21:05 на телеканале «Россия».

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Транспорт"