Программу льготных авиаперевозок для жителей Дальнего Востока продлили до 2025 года
Об этом накануне заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Так, в этом году на программу субсидирования авиаперевозок будет выделено около 6 миллиардов рублей.
В 2022 году билеты со скидкой смогли купить 350 тысяч человек. При этом количество направлений увеличилось до 37. Ну а стоимость – в зависимости от маршрута – варьируется от тысячи до 11 тысяч рублей.
Михаил Мишустин, Председатель Правительства РФ: «Авиация для этого макрорегиона – особая тема, о чем и Президент неоднократно говорил, подчёркивая важность связанности дальневосточных субъектов между собой, охвата воздушным сообщением как можно большего числа направлений, городов, районов. Программа льготных перелётов очень востребована гражданами».
Нужно сказать, что по социально-значимым направлениям летает авиапарк Единой дальневосточной компании. Она была создана в 2020 году по поручению Президента на базе «Авроры», недавно в её состав вошли и «Хабаровские авиалинии».
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Жители отдалённых микрорайонов Комсомольска жалуются на автоперевозчиков
23 марта, 12:35 -
Михаил Дегтярёв: «Таких строек на востоке страны ещё не было»
15 марта, 15:27 -
Всегда на высоте: всё больше девушек приходит работать в авиацию Дальнего Востока
9 марта, 15:17 -
В мэрии Хабаровска объявили конкурс новых автоперевозчиков для городских маршрутов
6 марта, 11:17 -
Смотрите в 21:05. Новых автоперевозчиков для двух городских маршрутов ищет мэрия Хабаровска
2 марта, 15:41 -
Собственное производство автобусов в крае планируют запустить в следующем году
28 февраля, 10:20 -
В Хабаровске 15 февраля будет ограничено движение транспорта в центре города
14 февраля, 12:39 -
В международном аэропорту Хабаровска отметили столетие гражданской авиации России
10 февраля, 10:33 -
«Это – работа по душе!». Ветераны гражданской авиации Хабаровского края отметили столетие отрасли
9 февраля, 15:42 -
«Очень рады, наконец-то!». Авиарейсы в Харбин из Хабаровска начал выполнять российский перевозчик
8 февраля, 10:21