X

Амнистию для пользователей Дальневосточного гектара продлили до 1 марта 2023 года

В Хабаровском крае уже запущен процесс, который помогает участникам госпрограммы оставить земельный участок в пользовании, даже если срок подачи на его регистрацию истёк.

 

Сейчас региональные власти и представители Росреестра формируют список тех, кто может попасть под амнистию. Некоторых станут искать для того, чтобы понять, будут ли люди оформлять землю в собственность или напишут отказ. С каждым случаем, по поручению полпреда Юрия Трутнева, намерены разбираться индивидуально.

Андрей Примак, начальник отдела по взаимодействию с уполномоченными органами по проекту «Дальневосточный гектар» Министерства имущественных отношений Хабаровского края: «Не оформил в собственность – возвращаешь государству, и он может быть предоставлен другому человеку, если на этом участке не зарегистрирован, конечно, объект недвижимости, а если дом не достроен, то любой другой может его забрать и оформить землю под чьим-то домом».

Срок оформления дальневосточного гектара в собственность для всех, кто опоздал, продлили до 1 марта 2023 года. Как это можно сделать и какие ещё изменения ждут «гектарщиков», сегодня выясняют «Вести». Репортаж смотрите в 21:05 на телеканале «Россия».