Юрий Трутнев: важный тренд в развитии Дальнего Востока – повышение качества жизни людей

В совещании по подведению итогов работы по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в 2022 году и приоритетным задачам на 2023 год под руководством полномочного представителя Президента в ДФО – вице-премьера Юрия Трутнева приняли участие главы дальневосточных регионов, руководство федеральных министерств, научных кругов и другие спикеры. Об этом сообщает телеграм-канал полномочного представителя Президента в Дальневосточном Федеральном округе.
По большинству ключевых показателей Дальний Восток развивается лучше других регионов. Например, это прирост темпов ввода жилья и инвестиции в основной капитал
С помощью мер господдержки в ДФО реализуется 2799 инвестпроектов, проинвестировано 2,9 трлн рублей, введено более 500 предприятий, создано 108 тысяч рабочих мест, в том числе – 14 тысяч рабочих мест в 2022 году.
ТОРы и СПВ принесли почти на 50 млрд рублей в федеральный бюджет больше, чем составили затраты на их создание и налоговые льготы резидентам.
За 4 года по президентской дальневосточной «Единой субсидии» создано более 1,5 тыс. объектов социальной инфраструктуры; порядка 112 тысяч человек получили «дальневосточный гектар»; каждая вторая квартира в новостройке покупается по «дальневосточной ипотеке»; за год введено 3,52 млн кв. м жилья; из аварийного жилья с 2019 года переселено 58,5 тысяч человек; за год в рамках мероприятий по формированию комфортной городской среды благоустроено 842 территории; во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды стали победителями 28 проектов из 10 регионов; одобрены инфраструктурные бюджетные кредиты на общую сумму 40,9 млрд рублей; идёт разработка 25 мастер-планов городов.
Юрий Трутнев напомнил, что Правительством утверждены 11 инициатив по социально-экономическому развитию ДФО. Эти инициативы внедряются всеми федеральными министерствами. Также полпред ДФО поставил перед федеральными министерствами – Минвостокразвития и Минстроем, главами дальневосточных регионов задачи по улучшению социальной сферы.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов открыл очередной этап «Активного лета» с ветеранами посёлка имени Горького
вчера, 16:20 -
Смотрите в 21:10. Губернатор провёл мастер-класс для юных участников сборной края по боксу
вчера, 16:05 -
Дмитрий Демешин проверил ход работ по устройству Сада камней на дамбе: «Подобное надо делать везде»
вчера, 13:00 -
60 тонн топлива марки АИ-92 поступило в Ванинский и Советско-Гаванский районы
вчера, 10:45 -
Дмитрий Демешин поставил задачу убрать ветхие бараки с «гостевого» маршрута: «Людей надо расселить»
вчера, 10:31 -
Юрий Трутнев нацелил руководителей субъектов ДФО создавать более выгодные условия для инвесторов
20 июля, 14:55 -
Юрий Трутнев поручил усилить работу по развитию деревопереработки на Дальнем Востоке
20 июля, 11:55 -
«Построим школу и детсад»: Губернатор поручил снести ветхие бараки в центре Хабаровска в этом году
20 июля, 10:16 -
По поручению Губернатора в Хабаровском крае запустили новый пилотный проект «Рыбная автолавка»
17 июля, 13:55 -
17 человек без права на пребывание в России выявили в Хабаровске во время очередного рейда
17 июля, 12:10


