Из-за сильных морозов коммунальные службы Хабаровска перешли на усиленный режим
Сегодня днём столбики термометров показывают около 30 градусов, но ощущаются температуры из-за небольшого ветра как «за 40». В школах введено свободное посещение, а энергетики работают в усиленном режиме. Из-за таких морозов возрастает риск серьёзных обморожений. Врачи настоятельно рекомендуют одеваться теплее и минимизировать нахождение на воздухе. С подробностями – наш корреспондент, Елизавета Юрова, которая сейчас работает на улицах краевого центра.
Мороз и солнце – аномальные холода накрыли южные и центральные районы края. Столбики термометров ночью в Хабаровске, по информации синоптиков, опустились ниже 40 градусов и, похоже, пока трескучие холода краевую столицу покидать не собираются.
Сегодня и завтра введено свободное посещение в школах – образовательные заведения по-прежнему работают штатно, ученики повторяют материалы, но родители на своё усмотрение могут оставить ребенка дома. Такое решение, по словам директоров, приняли около 20% родителей.
На усиленный режим перешли городские службы, которые ответственны за тепломагистрали и котельные. Прибавить жар в батареях и не допустить сбоев – ТЭЦ увеличили подачу топлива, а оперативные бригады готовы к выездам на места возможных аварий.
Сказались холода и на работе общественного транспорта – утром увеличилось время ожидания на остановках, в том числе, из-за заторов на дорогах.
По данным синоптиков температура ниже нормы задержится ещё на 2 дня. Такие показатели зафиксированы впервые с 2014 года. Но рекорд не побит – тогда мороз продержался больше недели.
При этом в краевом центре из-за холодов синоптики ввели режим «чёрного неба». Что это значит и для кого он действует? Об этом и не только смотрите сегодня в 21:05 в нашем итоговом выпуске на телеканале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Смотрите в 21:10. Сегодня в Хабаровске возобновились работы по сносу сгоревшего музыкального театра
17 октября, 15:30 -
На оперштабе в мэрии Хабаровска обсудили подготовку города к зиме
17 октября, 10:50 -
Скульптуру «Песня о дружбе» обновят в краевом центре
16 октября, 13:35 -
Ситуация с отоплением в посёлке Высокогорный остаётся на контроле прокуратуры
14 октября, 10:52 -
Проблему с доступом в квартиру для замены труб жители одного из домов Хабаровска будут решать в суде
13 октября, 10:30 -
Автостоянка превратилась в «озеро»: в районе Амуркабеля произошёл провал асфальта
10 октября, 9:49 -
Отопительный сезон в крае стартовал полностью в Хабаровске, Комсомольске и ещё десяти районах
9 октября, 10:15 -
Фото и видео авто, припаркованных возле мусорных площадок, уйдут в ГАИ – их владельцев ждут штрафы
19 сентября, 10:07 -
Хабаровскэнергосбыт проводит ограничение подачи ресурсов должникам: как не остаться без электроэнергии
11 сентября, 12:41 -
Сегодня в Хабаровске начинаются осенние опрессовки теплосетей
8 сентября, 10:39