Уголовное дело за нарушение ветеринарных правил заведено на птицефабрику Комсомольска
По информации Амурской природоохранной прокуратуры, предприятие не соблюдало требования по обращению с отходами. По данным ведомства, именно это в октябре 2022 года и привело к вспышке птичьего гриппа на территории птицефабрики.
Территория не очищена от растительности и не огорожена, поэтому попасть на птицефабрику могли посторонние. Корм термически не обрабатывался, кроме того, здесь фиксировали диких птиц.
По данным ведомства, всё это в октябре прошлого года и привело к вспышке птичьего гриппа. В результате, поголовье – более пятисот тысяч кур – погибло. Ущерб составил 200 миллионов рублей. В декабре за нарушение санитарных требований по профилактике инфекционных болезней, Росприроднадзор приостановил деятельность предприятия на две недели. Сейчас все помещения фабрики обработаны. Уже в марте, как ожидается, завод должен выпустить первую партию продукции.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Новый тепличный комплекс планирует открыть инвестор в ТОР «Хабаровск» к 2027 году
5 сентября, 15:22 -
«Это – плоды бессмертия»: известный хабаровский садовод готовится собирать урожай персиков
1 сентября, 14:52 -
Традиционный краевой День поля состоялся в Хабаровском районе
26 августа, 13:30 -
Более чем на 15 млн рублей реализовали продукцию местных фермеров на краевой ярмарке выходного дня
11 августа, 16:20 -
В крае начался сезон «закруток»: продовольственную безопасность обеспечат при поддержке государства
11 августа, 11:45 -
«Не могу без них жить!»: в Хабаровске начался сезон самой крупной и сладкой ягоды – арбузов
1 августа, 12:22 -
Летний сбор мёда в крае не удался, однако пчеловоды делают благоприятные прогнозы на осень
25 июля, 11:36 -
Рекордный сенокос и подготовка к будущей посевной: на полях края работают десятки бригад
14 июля, 11:20 -
Фермеры Хабаровском края вышли на сенокос и идут на урожайный рекорд
11 июля, 12:50 -
Посевную кампанию завершают аграрии Хабаровского края
20 июня, 14:56