Кому угрожает «кракен»? В Хабаровском крае ожидается рост заболеваемости коронавирусом
По информации Минздрава, после январских каникул число заразившихся уже вернулось к допраздничным значениям: врачи регистрируют до 40 новых случаев в сутки. Так что в регионе готовятся к очередной волне ковида: в Россию из стран Европы пришёл новый омикрон-штамм «кракен».
Он более заразен, с высокой скоростью распространения, но летальных исходов от него, по информации специалистов, меньше.
Анна Кузнецова, главный врач КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Хабаровского края: «Некоторое количество уже зарегистрировано в России этих новых вариантов, поэтому ждём, но есть прогноз на рост заболеваемости».
Из-за низкого коллективного иммунитета в крае врачи рекомендуют жителям не игнорировать вакцинацию. Кому «кракен» угрожает в первую очередь, смотрите сегодня в 21:05 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
Новую медтехнику получили врачи больницы имени Сергеева благодаря поддержке «Транснефти»
вчера, 17:00 -
«Теперь операция бескровная»: хабаровские хирурги спасают сердца с помощью новой технологии
29 мая, 11:00 -
«Задача – вернуть руке жизнь»: микрохирурги Второй краевой больницы спасают неосторожных дачников
28 мая, 10:56 -
До конца мая в Хабаровский край поступит ещё три тысячи доз иммуноглобулина против клещей
26 мая, 11:45 -
Смотрите в 21:10. В крае – пик активности клещей, общее число пострадавших уже около двух тысяч
25 мая, 15:41 -
Дмитрий Демешин: «Региональный кадровый центр будем поддерживать в приоритетном порядке»
22 мая, 10:36 -
Самая надёжная защита – вакцинация: Хабаровский край приближается к пику активности клещей
14 мая, 13:00 -
«Здорово, что организовали этот праздник»: народную премию «Акушерке с любовью» вручили в Хабаровске
13 мая, 12:29 -
«Таких ещё не видели»: новая смена фельдшеров изучает пополнение автопарка «скорой» Города юности
7 мая, 13:05 -
«Спасибо вам!»: губернатор поздравил сотрудников Перинатального центра с Международным Днём акушерки
7 мая, 12:35






