Предприниматели из КНР возвращаются домой для встречи Восточного Нового года
Китайцы покидают Хабаровский край в преддверии традиционного праздника – в Поднебесной сняты ковидные ограничения. Впервые за три года граждане КНР могут беспрепятственно вернуться на родину, чтобы увидеться с родными и близкими.
На самом знаменитом китайском рынке Хабаровска – «Выборгском» – уже остались единицы – те, кто, как они сами признаются, не смогли накопить на билет. Остальные попросили вместо себя поторговать русских – и на время праздника уехали.
Продавцы-хабаровчанки рассказывают, что китайцы очень скучали по родине и сразу воспользовались открытыми границами. Вернутся ли? И как в КНР оживились улицы? Смотрите в 21:05 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Экономика"
-
Пилотный проект «Автолавка – в село» заработал в отдалённых районах Хабаровского края
23 марта, 16:17 -
Михаил Дегтярёв: «У нас весь бизнес – наш». Глава региона выразил поддержку местным предпринимателям
23 марта, 11:01 -
Понтонная переправа в пункте пропуска Покровка закроется после 25 марта
21 марта, 11:19 -
Всё больше предприятий Хабаровского края присоединяются к проекту «Социальный хлеб»
20 марта, 16:11 -
Рис из Китая, доставленный в Хабаровск через пункт пропуска Покровка, отправили на исследования
17 марта, 16:37 -
Первая за долгое время партия риса из КНР поступила в край через пункт пропуска «Покровка»
16 марта, 11:51 -
Ванинский терминал готов к расширению: к 2025 году здесь будут выгружать до 30 млн тонн угля
14 марта, 12:26 -
Первый в крае предприниматель, дающий работу осуждённым, получил статус «социального»
6 марта, 12:36 -
Новые санкции против автобизнеса: что ожидает рынок подержанных «иномарок» в 2023 году
3 марта, 15:51 -
Квартиры «на вырост»: эксперты назвали самую популярную недвижимость Хабаровска в 2023 году
2 марта, 10:12