Международный аэропорт Хабаровска перевёз в 2022 году почти 2 млн пассажиров

Подводя итоги деятельности за прошедший год, в аэропорту отметили, что пассажиропоток хабаровской «воздушной гавани» вырос в 2022 году по сравнению с 2021 годом почти на 9%.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Хабаровского международного аэропорта, пассажирский трафик в 2022 году с учётом транзита составил 1 млн 941,5 тысяч человек.
Из них 1 млн 923,3 тысяч человек было перевезено на внутренних воздушных линиях, где пассажиропоток по сравнению с 2021 годом увеличился на 10%. Клиентов на международных воздушных линиях в 2022 году было 18,2 тысяч человек.
Самыми популярными направлениями из Хабаровска в 2022 году стали Москва, Южно-Сахалинск, Новосибирск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург и Красноярск.
Грузопоток аэропорта в 2022 году составил 25,7 тысяч тонн груза и почты. Кроме того, в 2022 году международный аэропорт Хабаровск обеспечил выполнение 21986 взлётно-посадочных операций (ВПО), превысив показатели прошлого года на 5%.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Смотрите в 21:10. Губернатор поручил усилить работу по установке в Хабаровске «умных» светофоров
8 сентября, 16:13 -
«Завод загружен максимально»: после передачи краю Хабаровский судостроительный размораживает проекты
8 сентября, 10:30 -
Дмитрий Демешин: «Амур должен стать оживлённым транспортным коридором и приносить доход»
7 сентября, 15:49 -
Губернатор и глава Минтранса России по видеосвязи открыли новый аэропорт в Богородском
7 сентября, 10:04 -
В Ванино прибыла очередная партия топлива: пять цистерн сразу были направлены на АЗС
4 сентября, 10:15 -
На побережье Татарского пролива сегодня доставили очередную партию топлива для населения
3 сентября, 13:40 -
4 и 5 сентября будет ограничено движение всех видов транспорта в районе Комсомольской площади
1 сентября, 13:50 -
Смотрите в 21.10. Переход Покровка – Жаохэ снова бьёт рекорды: пассажиропоток вырос на 40 процентов
27 августа, 14:16 -
Движение трамваев в Хабаровске временно изменится из-за ремонтных работ
27 августа, 13:17 -
Сегодня возобновлена международная речная навигация Хабаровск – Фуюань
18 августа, 15:35


