X

Температурный рекорд за 25 лет: аномальное тепло пришло в Хабаровский край из Китая

Необычайно высокие температуры сегодня фиксируют хабаровские синоптики. Ожидается, что днём к 16 часам столбики термометров поднимутся до минус 2 градусов – это рекорд за четверть века.

И хотя подобные всплески тепла для января в краевой столице – характерное явление, поскольку зачастую, по данным специалистов, именно в середине месяца обычно на несколько дней задерживается тепло, не исключено, что нынешние показатели войдут в историю метеонаблюдений.

Галина Брынцева, начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра: «В 1996 – 1998 году было именно в эти дни, 12 и 13 числа, минус 1 градус. Превысим мы его – значит, будет превышение абсолютного максимума».

Тем не менее, такие температурные качели серьёзно сказываются на самочувствии людей с хроническими заболеваниями. Врачи рекомендуют им следить в эти дни за здоровьем.

Надолго ли задержится такая погода и чему посвятили хабаровчане резкое потепление, узнаете сегодня в 21:05 на телеканале «Россия».