Восемь лет за содействие терроризму: в Хабаровском крае вынесли приговор иностранному гражданину

Мужчина помогал покупать экипировку для запрещённой в России террористической организации.
Как сообщила пресс-служба УФСБ России по Хабаровскому краю, Первый Восточный окружной военный суд в Хабаровске приговорил к 8 годам лишения свободы гражданина одной из среднеазиатских республик, который помогал в приобретении экипировки для запрещённой в России террористической организации.
Мужчину признали виновным в содействии террористической деятельности – установлено, что он осуществлял финансовую помощь международной террористической организации для приобретения экипировки её участникам. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет (2 года в тюрьме, остальные – в колонии строгого режима.
Ранее «Вести. Хабаровск» сообщали, что в Хабаровском крае вынесли приговор участнику террористической организации. Уроженец одной из среднеазиатских республик выполнял на территории края разведывательные действия, помогал запрещённой организации финансово, а также передал террористам свой аккаунт в одном из мессенджеров – для призывов к совершению терактов. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет (2 года в тюрьме, остальные – в колонии строгого режима).
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Эрика Терехова, которая лишилась квартиры из-за мошенников, встретилась в суде с покупателем жилья
вчера, 13:06 -
Культурный детектив: хабаровские полицейские раскрыли кражу картины уличного художника
вчера, 12:00 -
После очередного рейда Росгвардии из Хабаровского края будет выдворено более 30 иностранцев
вчера, 10:54 -
Ядовитый дым: сотни коробок незаконных вейпов обнаружили таможенные инспекторы
24 октября, 12:59 -
Крупную партию "уколов красоты" конфисковали хабаровские полицейские
23 октября, 17:02 -
Смотрите в 21:10. Хабаровские таможенники арестовали незаконную партию вейпов
23 октября, 16:45 -
На 60-летнего рыбака завели уголовное дело за ловлю краснокнижного осетра
21 октября, 13:15 -
Более миллиарда рублей похитили интернет-мошенники у жителей Хабаровского края
20 октября, 14:34 -
На 300 млн рублей выросла за неделю общая сумма ущерба жителей края, пострадавших от мошенников
13 октября, 14:11 -
160 литров чёрной икры изъяли у мужчины в Николаевском районе
13 октября, 10:56


