Школьники хабаровской школы №9 передали новогодние подарки сверстникам из ЛНР
Ребята принесли новые рюкзаки, канцелярские принадлежности и сладости. Идея собрать подарки пришла от родителей учащихся и от самих учеников.
Также они собрали посылки для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Военнослужащим дети написали письма со словами поддержки. Ну а доставить корреспонденцию адресатам школьники попросили сотрудников ОМОН «Тигр» Управления Росгвардии по Хабаровскому краю, поскольку это учебное заведение находится под патронажем спецподразделения.
Анна Куликова, директор МБОУ СОШ № 9 г. Хабаровска: «Идея собрать подарки пришла от родителей учащихся, от учеников. То есть, это общая акция, благодаря которой мы выражаем поддержку детям Донецкой народной республики, Луганской народной республики. Помощь в образовательном процессе, чтобы детям стало чуть-чуть легче, они почувствовали наше тепло и заботу. И то, что мы все вместе»
Ученики и преподаватели школы села Чугинка Станично-Луганского района ЛНР поблагодарили юных хабаровчан за участие и помощь. Подарки распределят между классами, а книги и учебники отдадут в школьную библиотеку.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дети"
-
«Это за душу берёт»: воспитанница детдома отдала выручку с благотворительного аукциона бойцам СВО
сегодня, 14:11 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин: «Аукционы детских работ надо распространять в торговые центры»
вчера, 12:24 -
«Каникулы будут тематическими»: почти 70 тысяч школьников отдохнут этим летом в детских центрах края
26 мая, 12:00 -
Дмитрий Демешин потребовал разработать проект школы в Южном микрорайоне Хабаровска до 1 июля
15 апреля, 13:20 -
«Это не трудно!»: в Хабаровске китайский язык изучают по модели непрерывного обучения …с детсада
9 апреля, 15:36 -
Три года колонии-поселения получил водитель лесовоза, который сбил детей в районе имени Лазо
8 апреля, 12:34 -
«Наш проект уже приносит плоды»»: воспитанники детдома из Города юности собирают урожаи микрозелени
30 марта, 14:07 -
Максим Иванов проверил, как действует краевая программа для мам в трудной жизненной ситуации
18 марта, 10:06 -
К губернаторскому проекту «Молочная кухня» присоединились Комсомольск, Амурск и Комсомольский район
17 марта, 12:39 -
«Печка очень понравилась!»: школьник из Города юности побывал в самом жарком месте Дальнего Востока
26 января, 13:10






