Михаил Дегтярёв: «Долгострои Хабаровского края в 2023 году должны перестать существовать»
Итоги 2022 года губернатор сегодня обсудил с зампредом правительства края по вопросам строительства Керимом Сунгуровым. Так, в прошлом году в строительной сфере региона был зафиксирован внушительный рост по налоговым сборам – сумма составила 6 миллиардов 800 миллионов рублей. Отдельный акцент – на работе с долгостроями.
Положительную динамику отрасль демонстрирует второй год подряд. В регионе выдано в 2,5 раза больше разрешений на возведение, чем за предыдущий период.
Фиксируется значительное увеличение объёмов ввода жилья – 350 тысяч «квадратов» за год. Новая планка — выйти на 400-450 тысяч.
Отдельный акцент – на работе с долгостроями.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «По проблемным объектам, было в 2021 году 43, осталось 16, хороший в общем-то курс, поэтому долгострой как явление у нас в этом году должен перестать существовать.
— Да».
Среди первоочередных задач 2023 года – реализация инициатив «Дальневосточный квартал» и «Дом дальневосточника».
Также в наступившем году в Хабаровске стартуют еще два важных для региона проекта – строительство объединённой набережной и межвузовского кампуса.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов инициировал обновление парка железнодорожников в Городе юности: «Был большой запрос»
вчера, 16:15 -
«Такие школы помогают детям найти себя заранее»: Максим Иванов оценил лицей ДВЖД в Новом Ургале
18 августа, 16:35 -
Ситуация с топливом в Хабаровском крае стабилизировалась
18 августа, 10:25 -
Максим Иванов: «Важно, чтобы дети могли себя реализовать, и мы будем им в этом помогать»
17 августа, 16:44 -
«Надо выходить за рамки разовых акций»: Дмитрий Демешин оценил будущее туризма в Нанайском районе
14 августа, 10:49 -
Владимир Путин провёл совещание по обеспечению безопасности восточных границ Российской Федерации
13 августа, 11:56 -
Максим Иванов: «Благоустраиваем дамбу ускоренными темпами благодаря работе команды Губернатора»
13 августа, 11:14 -
Правительство утвердило план мероприятий по реализации в 2026–2030 годах Стратегии демографической политики Дальнего Востока
12 августа, 17:19 -
Посол России в Китае Игорь Моргулов направил приветствие участникам II Российско-Китайского форума
12 августа, 14:31 -
Владимир Путин прибыл в Южно-Сахалинск для участия в завершающей стадии учений Тихоокеанского флота
12 августа, 14:11



