В ночь на Рождество у главных храмов Хабаровска будет организовано дежурство пожарных и спасателей
Инспекцию храмов в преддверии праздника завершают специалисты Госпожнадзора. На контроле сотрудников МЧС – 52 здания, из них под особо пристальным вниманием – 17 приходов Русской православной церкви, которые построены из дерева.
Традиционно во время одного из главных христианских праздников тысячи жителей региона придут в церкви.
В адрес Хабаровской епархии направлены информационные памятки о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности.
Виктор Скударнов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю: «Содержать в исправном состоянии эвакуационные пути и выходы, системы обнаружения и оповещения о пожаре, не превышать нормативное количество людей в залах, избежать применения открытого огня и оставления без присмотра свечей, электронагревательных приборов».
В ночь на 7 января у наиболее посещаемых храмов будет организовано дежурство подразделений пожарно-спасательной службы.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
В Хабаровске пикетом у консульства японским дипломатам напомнили о военных преступлениях
4 сентября, 9:55 -
Акцию у стен японского консульства провели в Хабаровске накануне юбилея окончания Второй мировой
3 сентября, 14:50 -
Новые правила, штрафы и пошлины: как с 1 сентября изменились законы для автомобилистов
3 сентября, 11:50 -
Открытие имён на Обелиске Славы, Полуденный выстрел, закладка камня: события в Хабаровске 2 сентября
2 сентября, 11:55 -
Рифат Сабитов: «Если нужна реальная защита информации, лучше пользоваться отечественными сервисами»
1 сентября, 12:23 -
«Заброшки» придётся привести в порядок: с 1 сентября заработают новые правила для владельцев дач
29 августа, 11:56 -
Благотворительную поездку в село Догордон организовали в Общественной палате региона
27 августа, 16:16 -
«Ночные волки» передали в Госархив края ценные реликвии – землю с мест памятных русских сражений
27 августа, 15:33 -
Хабаровские полицейские вручили награду пенсионерке, которая помешала мошенникам
26 августа, 15:51 -
В День флага России в центре Хабаровска развернули огромный триколор
25 августа, 11:25