Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Много снега и потепление: в Хабаровский край идёт очередной циклон

Непогода накроет часть территории края уже завтра. На этот раз снегопад затронет преимущественно южные, центральные и восточные районы. По прогнозам синоптиков, местами сильные осадки будут идти до 24 декабря. При этом порывы ветра в особенности на побережье Татарского пролива могут достигать 24 метров в секунду.

Павел Листратенко, и.о. заместителя председателя комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите: «Циклон может оказать своё воздействие на работу дорожного хозяйства, а также энергетических и коммунальных объектов. Все необходимые рекомендации органам местного самоуправления направлены для того, чтобы они могли подготовиться к циклону. Также аварийные бригады, спасатели и дорожные службы – все готовы».

При этом, циклон принесёт в регион существенное потепление – в Хабаровске, например, в пятницу ожидается около минус 5 градусов.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.