Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Обожаю зиму! Настроение класс!». «Народный» каток открыли в центре Хабаровска

Хоккейные финты, фуэте фигуристов и концерт с сюрпризами ожидают хабаровчан и гостей города в парковой зоне стадиона имени Ленина. Расчертить лёд коньками здесь можно будет и в новогодние каникулы, и практически всю зиму – предполагается, что главный каток края проработает до февраля.

Придерживая за шарф, Александр Рыжаков учит пятилетнюю дочь Элю делать первые шаги на коньках. Гладкий лёд «народного» катка то и дело норовит уплыть из-под ног.

« — Мне не больно! Но я учусь кататься. Я чуть-чуть одна без папы.
— Мы думали, будет очень холодно, но стали кататься и стало очень жарко, потому что задействуются все мышцы».

На огороженной площадке катка-«малышка» начинающие хоккеисты борются за шайбу – и здесь не обходится без падений. По соседству более опытный игрок команды-чемпиона страны среди юниоров из Ванино лихо закладывает финты. Для Влада Коберского важно качество зимнего «зеркала».

« — Хорошо сделали лёд. Залили очень хорошо – потренировать силу, технически побросать. Обожаю зиму, кататься!».

В первые часы работы открытой ледовой площадки за новогодним настроением пришли десятки хабаровчан.

« — Предновогоднее настроение! Плюс лёд – вообще прекрасно! Просто прекрасно, настроение класс!»

« — Решила вспомнить детство, как давно не стояла на коньках, дай-ка попробую. Вот приехали с друзьями покататься в выходной день, расслабиться. Всё понравилось. Каток прекрасный!».

Для отдыхающих – показательные выступления юных фигуристов, квест-викторина с призами и концерт на морозном воздухе. Местные творческие коллективы заряжают на активность.

Под наряженной елью можно поездить фигурной змейкой и покатать большой мяч.

Порасчерчивать коньками узоры здесь можно будет и в новогодние каникулы, и практически всю зиму. Расчищать площадку ото льда начнут только с первым небольшим потеплением, когда замёрзшая вода начнёт терять плотность своей структуры. Обычно это случается не раньше конца февраля.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.