X

Смотрите в 21:05. По факту ДТП на комсомольской трассе возбуждено второе уголовное дело

Авария произошла в пятницу утром в Нанайском районе. По предварительным данным следователей, водитель не справился с управлением. В результате автобус съехал с дороги и опрокинулся.

Подрядная организация доставляла на объект сотрудников компании «Амур Минералс». В ДТП погибли 8 человек, 22 получили травмы. 19 из них санавиацией доставили в больницы краевого центра.

Юрий Бойченко, министр здравоохранения Хабаровского края: «Сработали очень оперативно и службы санитарной авиации, медицины катастроф, спасатели и наши учреждения, которые развернули и операционные, и реанимации, и отделения соответствующие. Манипуляции все были проведены. Были проведены КТ, МРТ, консультации нейрохирургов, травматологов. Вся помощь оказана в полном объёме».

Как сейчас себя чувствуют пострадавшие, смотрите в нашем итоговом выпуске в 21:05 на телеканале «Россия».