Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

В Хабаровске отметили День конституции России

Актовый зал хабаровского филиала Президентской академии едва смог вместить всех финалистов Седьмой окружной олимпиады «Правовой Олимп 2022», среди которых большинство – это студенты ВУЗов и старшеклассники.

В этом году в ней приняли участие свыше 3 тысяч человек со всего Дальнего Востока. Те, кто не смог приехать в Хабаровск, были на связи онлайн.

Также мероприятие дистанционно объединило уполномоченных по правам человека со всех субъектов ДФО. Молодёжь и организаторы встречи отметили важность знания основного закона страны, особенно в нынешней политической ситуации.

Игорь Чесницкий, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае: «Наша конституция – символ государства. И, конечно, знание конституции предполагает, что человек знает, как устроено наше государство, какие права и свободы есть у каждого гражданина, каким образом функционируют органы власти и очень много важнейших моментов, которые гражданин, настоящий патриот просто обязан знать».

В торжественной обстановке были награждены победители олимпиады. В различных номинациях финалистами стали 98 человек.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.