Делегация от нашего региона отправится в Москву на первый съезд Российского движения детей и молодёжи. Закон о создании организации в июле этого года подписал Владимир Путин и лично возглавил наблюдательный совет. Теперь в регионах формируют местные отделения.
Первое заседание Совета провёл губернатор Михаил Дегтярёв. Он отметил, что новое движение не носит политических оттенков и войти в состав организации могут все, кому не безразличны интересы родного края и кто принимает активное участие в патриотической жизни страны.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Это особенно важно сегодня в период проведения специальной военной операции и противостояния гибридной агрессии Запада – укрепление духовных и нравственных основ, поддержка детей военнослужащих должна стать основой молодежного движения России».
В состав регионального отделения по инициативе губернатора вошли главы администраций Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. На первом съезде Российского движения детей и молодёжи в декабре делегация нашего региона представит концепцию по развитию новой организации.