Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Бывшего бухгалтера управления образования Советско-Гаванского района осудили за мошенничество

Бывшего бухгалтера управления образования Советско-Гаванского района осудили за мошенничество

Пользуясь служебным положением, подсудимая за полтора года похитила более полумиллиона рублей, начисляя завышенные зарплаты себе и своей дочери.

Советско-Гаванский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной по статье «Мошенничество».

Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, судом было установлено, что с сентября 2019 года по апрель 2021 года бухгалтер управления образования администрации Советско-Гаванского района похитила более полумиллиона рублей.

Используя служебное положение, женщина вносила в программу «1С» недостоверные сведения о начислении заработной платы себе и своей дочери, которая работала техническим работником в одной из школ города, завышая размер заработной платы и необоснованно начисляя отпускные и иные доплаты.

Подсудимая признала вину в совершении преступления и за период следствия возместила ущерб в размере 320 тысяч рублей. Суд назначил экс-бухгалтеру наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и возмещением оставшейся суммы причинённого ущерба.

Приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение поддержано Советско-Гаванской городской прокуратурой.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.