X

Грабителя, напавшего с ножом на пенсионерку в Комсомольске, задержали по горячим следам

Разбойное нападение на 73-летнюю жительницу Города юности совершил её 22-летний безработный земляк, «добычей» которого стали… 400 рублей.

По информации, полученной «Вести. Хабаровск» в пресс-службе УМВД РФ, сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть УМВД России по Комсомольску-на-Амуре. Неизвестный нанёс 73-летней женщине несколько ножевых ранений в подъезде её собственного дома и отобрал сумку с кошельком, в котором находились 400 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении преступления 22-летний местный житель, официально нигде не трудоустроенный.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время потерпевшей оказана необходимая медицинская помощь, её состояние медики оценивают как тяжёлое.