Накануне «тигры» провели выездной матч против «Салавата Юлаева». Исход поединка решался в серии послематчевых бросков.
Предыдущая победа «Амура» в Уфе случилась в 2017-м году. Видимо, дальневосточники приехали в столицу Башкортостана с твёрдым намерением прервать неприятную тенденцию. Именно нашим хоккеистам удалось открыть счёт. На девятой минуте после броска Владислава Барулина шайба пришла к Сергею Дубакину, который отправил её впритирку со штангой – 1:0!
«Салават Юлаев» ответил в концовке второго периода, после того, как «Амур» получил первое удаление и, казалось бы, успешно выстоял в меньшинстве. Как подмечает пресс-служба «тигров», набранной инерции хоккеистам Уфы всё-таки хватило. Данил Алалыкин подправил шайбу в ворота хабаровчан после броска партнёра.
Третий период, а за ним и овертайм остались без голов. В серии послематчевых бросков голкипер «Амура» Евгений Аликин выиграл все пять дуэлей с игроками соперника, а успешно исполненный буллит Ярослава Лихачёва решил судьбу поединка в пользу хабаровчан.
«Амур» впервые с 2017 года победил в Уфе и поднялся на десятую строчку в турнирной таблице «Востока». Завтра «тигры» сыграют в Екатеринбурге с «Автомобилистом», после чего вернутся домой.