Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Полкилограмма мефедрона в курьерской посылке изъяли полицейские Хабаровска

Полкилограмма мефедрона в курьерской посылке изъяли полицейские Хабаровска

В краевой столице в суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе УМВД РФ по Хабаровскому краю, сотрудникам регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков поступила оперативная информация о том, что 34-летний гражданин, прибывший в краевой центр на заработки, причастен к покушению на сбыт синтетического наркотика. При проверке данные сведения подтвердились.

Установлено, что злоумышленник в одном из мессенджеров нашёл подработку в качестве курьера. В его обязанности входило забрать запрещённое вещество в количестве более 500 граммов, направленное ему через курьерскую службу доставки, после чего расфасовать его и сбыть посредством размещения закладок в разных районах Хабаровска.

Сотрудники полиции в ходе оперативного мероприятия перехватили посылку с мефедроном и заменили её на муляж. Обвиняемый забрал свёрток в офисе компании, не подозревая о подмене. Позже полицейские задержали злоумышленника по месту жительства и изъяли у него посылку.

Следователями Следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Дело направлено в суд. Максимальная санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящий момент обвиняемый находится под стражей.

Ранее «Вести. Хабаровск» сообщали, что сотрудники Пограничного управления ФСБ по Хабаровскому краю задержали троих человек – жителей Читы, Оренбурга и Хабаровска – причастных к организации канала сбыта синтетических наркотиков. Изъятый у курьеров «товар» содержал около 20 тысяч разовых доз наркотических средств стоимостью более 20 млн рублей по ценам «чёрного рынка». Оперативное видео смотрите на нашем сайте.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.