Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Трассы Хабаровского края вошли в «зелёную» зону нацпроекта «Безопасные дороги»

Реализацию программы «Безопасные качественные дороги», а также работу социального блока обсудили на заседании оперштаба. Хабаровский край по работе с нацпроектом — в «зелёной» зоне так называемого «светофора» — такую шкалу оценки результативности предложил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Что касается автотрасс, то в нынешнем году отремонтировано 97 объектов. Приведено в порядок 28 мостов, большая часть — на одном из самых проблемных направлений Селихино — Николаевск.

Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Самая протяжённая дорога, по которой много нареканий — Селихино — Николаевск. На ней 15 мостов будет восстановлено. К этому снаряду не подходили десятилетия. Включили дорогу в опорную сеть дорог России. Это наша заслуга лоббистская».

Также на заседании поднимали тему поддержки мобилизованных. И впервые было озвучено, что в ряды добровольцев вступили 524 жителя края. Цифра внушительная, в сравнении с другими регионами.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.