X

Михаил Дегтярёв провёл рабочую встречу с помощником Президента России Игорем Левитиным

Секретарь Госсовета РФ и губернатор Хабаровского края обсудили обновление подвижного состава и наращивание в регионе объёмов железнодорожных перевозок.

Находящийся с рабочей поездкой в Хабаровске помощник Президента страны Игорь Левитин встретился с главой региона. Об этом Михаил Дегтярёв сообщил в своём телеграм-канале «Пулемёт Дегтярёва Z».

Секретарь Госсовета РФ и губернатор Хабаровского края обсудили обновление подвижного состава и наращивание в регионе объёмов железнодорожных перевозок. В планах — завершить электрификацию участка «Волочаевка-2 — Комсомольск-на-Амуре», запустить скоростной пассажирский поезд и продлить маршрут. Для этого необходимы 3 новых пригородных электропоезда и развитие ж/д инфраструктуры.

«Со стороны федерального центра требует внимания и вопрос обновления пассажирских поездов дальнего следования в крае. В настоящее время поездки жителей региона по БАМу ограничены комфортом. Обсудили и перспективы наращивания контейнерных перевозок», — сообщил губернатор Хабаровского края.

Фото: Телеграм-канал «Пулемёт Дегтярёва Z».