Мобилизованные резервисты начали отрабатывать действия при наступлении и обороне. Занятия по огневой и тактической подготовке перешли на интенсивный этап. Под руководством инструкторов призванные из запаса выполнили боевые стрельбы из автоматов, пулемётов и гранатомётов.
Огонь вели по мишеням, выполняющим роль живой силы и бронетехники условного противника. Для создания обстановки максимально приближенной к боевой применялись средства имитации.
Александр, инструктор: «Нормативы, у кого есть желание, осуществляют нормально. Возраст у всех зрелый. Все люди нормальные, все понимают, что им это надо, поэтому рвутся впитывать в себя знания».
Несмотря на сложные погодные условия, боевая подготовка проходит ежедневно, как днём, так и в вечернее время.