X

В пригороде Хабаровска полицейские раскрыли угон трёхлетней давности

Украденное авто стражи правопорядка обнаружили практически сразу, теперь найден и сам злоумышленник. Он объяснил полицейским, что таким способом хотел проучить водителя такси.

В 2019 году в дежурную часть отдела МВД по Хабаровскому району обратился водитель такси, который заявил об угоне его автомобиля. Потерпевший рассказал, что во время поездки у него возник конфликт с пассажиром. Тот вытолкнул таксиста из салона, пересел за руль и скрылся. Запомнить приметы злоумышленника и подробно описать его пострадавший не смог.

Угнанное такси полицейские обнаружили во дворе жилого дома неподалёку от места преступления вскоре после того, как получили заявление потерпевшего. А вот поиск злоумышленника затянулся.

Как рассказали «Вести.Хабаровск» в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, полицейские установили причастность 26-летнего жителя района имени Лазо.

По словам фигуранта, тогда он хотел проучить своего оппонента и оставил такси недалеко от места происшествия. А наутро, осознав случившееся, уехал из поселка Корфовский.

Подозреваемый был задержан за другое правонарушение и дал признательные показания. Оказалось, что он практически четыре года скрывался от правоохранительных органов, пытаясь избежать ответственности. Теперь же ему грозит до пяти лет лишения свободы.