Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Сегодня – День Военно-воздушных сил России!

Для Хабаровского края это особенный праздник. У нас выпускают одни из лучших самолётов в мире! Поздравления принимают и лётчики — двое представителей авиационного полка из Хабаровского края — Виктор Дудин и Илья Сизов по итогам командировки в зону СВО удостоены звания Героев России.

На заводе имени Гагарина строят многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-35С. Самолеты, которые относятся к поколению 4++, отлично зарекомендовали себя как в выполнении сложных пилотажных фигур — на них летают «Русские Витязи», так и в реальных боевых условиях.

А предприятие стало «пионером» бесстапельной сборки: самолёты собирают по конвейерному принципу. Ту же технологию закладывают в основу серийной сборки истребителей пятого поколения Су-57. В ближайшие годы завод выпустит 76 машин этого типа.

Сегодня принимают поздравления дальневосточные лётчики, которые сейчас несут службу в зоне специальной военной операции. Двое представителей авиационного полка из Хабаровского края — Виктор Дудин и Илья Сизов по итогам командировки удостоены звания Героев России.

Об их службе и награде репортаж «Вести. Хабаровск» смотрите сегодня в 21:05 на канале «Россия 1».

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.