Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Более 10 миллионов рублей перевёл на счёт мошенников житель Ванинского района

Более 10 миллионов рублей перевёл на счёт мошенников житель Ванинского района

Внушительную сумму лже-менеджерам банка потерпевший переводил частями и потратил на это два дня.

Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого УМВД РФ, в дежурную часть ОМВД по Ванинскому району обратился 60-летний мужчина. Он рассказал, что на его телефон поступил звонок от неизвестного человека, который представился работником одного из банков.

Лже-менеджер убедил потерпевшего, что его счета будут заблокированы из-за мошеннической атаки. Для того, чтобы обезопасить свои сбережения, необходимо взять так называемый «встречный» займ и перечислить все имеющиеся денежные средства на «безопасные» счета.

Заявитель доверился незнакомцу, оформил на своё имя потребительский кредит и в течение двух дней сделал несколько переводов на указанные реквизиты. После этого звонивший перестал выходить на связь. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.