Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Локомотив» развития: в Хабаровском крае отметили День железнодорожника

Губернатор Михаил Дегтярёв назвал железную дорогу «локомотивом» социально-экономического развития Хабаровского края. Только в 2021 году на развитие инфраструктуры в крае РЖД направила более 64 млрд рублей. Один из результатов партнёрства — запущенная накануне современная электричка по маршруту Хабаровск — Хор — Вяземская.

На торжественном собрании, которое посвятили предстоящему профессиональному празднику, звучали пожелания успехов и благодарности за ежедневный труд. Лучшие получили награды — это машинисты, путейцы, проводники, кондукторы, инженеры и диспетчеры.

Для них же состоялся праздничный концерт.

Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Владимир Владимирович Путин подчёркивает — от стабильного бесперебойного функционирования железной дороги зависит работа всех звеньев экономики, межрегиональные и международные связи, успешное решение масштабных социальных задач. Хабаровский край и РЖД — давние партнёры. Только в 2021 году на развитие инфраструктуры в крае холдинг направил более 64 млрд рублей, на текущий год запланировано свыше 74 млрд».

А это — результат партнёрства. Накануне в крае запущена современная электричка. Поезд встал на маршрут Хабаровск — Хор — Вяземская.

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.