Автомат Калашникова, патроны и более 3500 кустов конопли нашли у жителя Города юности

30-летний житель Комсомольска организовал в пригороде целую плантацию с запрещёнными растениями.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого УМВД РФ, сотрудники комсомольского наркоконтроля при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемого в совершении преступлений в лесном массиве вблизи садоводческого товарищества в пригороде Комсомольска в ходе операции «Мак».
На участке, предназначенном для культивирования конопли, в момент проведения оперативных мероприятий находился 30-летний безработный житель Города юности. Во время задержания у мужчины изъяты автомат Калашникова и 26 патронов к нему.
Для проведения экспертизы полицейские изъяли часть кустов каннабиса. Остальные наркосодержащие растения, произрастающие на площади свыше 3,5 гектаров, сожгли тут же на месте. В общей сложности на плантации культивировались порядка 3500 кустов марихуаны
Установлено, что фигурант проживал на окраине Комсомольска-на-Амуре, недалеко от участка с запрещёнными растениями. Для ухода за ними он выезжал в лесной массив с определённой периодичностью, следил за всходами и посадками.
Следственным отделом УМВД России по Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело о культивировании конопли, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — запрет определённых действий. Проводится расследование. Сотрудники полиции устанавливают иные лица, причастные к совершению данных противоправных деяний.
Фото: Пресс-служба Управления МВД России по Хабаровскому краю.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.