Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Довоенный обрез и патроны 1908 года: жителя Хабаровского края осудили за незаконное хранение оружия

Довоенный обрез и патроны 1908 года: жителя Хабаровского края осудили за незаконное хранение оружия

Обрезы производства 1929 и 1943 годов, а также 77 патронов с пулями, выпущенными в 1908 году, 36-летний мужчина, проживающий в Комсомольском районе, нашёл в лесу в районе реки Отжал.

По информации, полученной «Вести. Хабаровск» в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, Комсомольским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя района — он признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Судом установлено, что в ноябре 2021 года 36-летний мужчина в лесном массиве в районе реки Отжал обнаружил обрезы винтовок 1929 и 1943 годов выпуска, а также 77 охотничьих патронов с пулями образца 1908 года, которые перенёс и хранил по месту жительства.

В феврале текущего года противоправные действия обвиняемого пресечены сотрудниками полиции. Суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Комсомольского района.

Ранее «Вести. Хабаровск» сообщали о том, что Амурский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя — он признан виновным в незаконных приобретении, хранении и перевозке особо ценных водных биологических ресурсов, а также в незаконных приобретении и хранении боеприпасов. В ходе обыска в его квартире были обнаружены и изъяты части рыб осетровых пород, а также патроны калибра 5,6 мм в количестве 54 штук, которые мужчина хранил незаконно.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.