Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Население Хабаровска увеличилось на 7 тысяч человек

Об этом со ссылкой на данные Хабаровскстата заявил накануне во время традиционной пресс-конференции мэр города Сергей Кравчук, который также отметил, что рост численности населения краевой столицы должен способствовать и росту городской экономики.

По информации ведомства, сейчас в краевой столице проживают 617 тысяч человек. Таким образом, Хабаровск остаётся крупнейшим городом Дальнего Востока.

Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Рождаемость у нас снизилась — это факт. За счёт миграционных процессов к нам приезжают и остаются жить. Я приведу пример, к нам приезжают педагоги из других регионов. Это интеллигенция».

Мэр подчеркнул, что увеличение численности населения должно способствовать росту городской экономики. Уже сейчас малый и средний бизнес отчисляет в бюджет Хабаровска до 30 процентов объёма налогов. В ближайшие годы планируется увеличить эту долю до 45 процентов.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.