Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:05. В Хабаровском крае обострилась ситуация с природными возгораниями

По данным МЧС, выезжать на очаги пожаров сотрудникам ведомства пришлось почти 150 раз. Большинство вызовов пришлись на 10 мая, причём подавляющее число случаев палов носят техногенный характер.

Люди поджигают сухостой, а дальше в дело вступает природа — тёплая сухая погода с порывами ветра. При таких условиях огонь распространялся быстро. Площадь по фронту горения составила 120 километров. В отношении причастных к возгораниям сейчас идут административные проверки.

Как идёт борьба с лесными возгораниями, а также где отмечены подтопления на минувших выходных, выясняют корреспонденты «Вестей». Все подробности — в 21:05.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.