Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:05. Единственный на ДВ завод по производству водостоков готовится к расширению

Водосточные трубы и все комплектующие в цехах завода изготавливают в том числе из вторсырья — в условиях санкций руководство предприятия уже присмотрело китайские аналоги действующим европейским производственным линиям.

Линии в основном европейские, но в условиях санкций руководство предприятия уже присмотрело китайские аналоги. Сегодня производственную цепочку показали Михаилу Дегтярёву. Компания — потенциальный резидент строительного кластера. Её продукция будет востребована во флагманских проектах региона. В перспективе — расширение.

Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Санкции — это обоюдоострое оружие. Если говорить о санкциях Запада в отношении России, то они приводят к пересмотру логистических цепочек к изменению отношения. К поиску экспорта и импорта. Но это ж идеологический характер. Они хотят сделать хуже жизнь в РФ, но это у них не получится. Мы полностью перестроим экономику и получим доп. возможности».

Подробнее о производстве смотрите в нашем итоговом выпуске в 21:05.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.