Полиция Комсомольска задержала местного жителя, который вёз полкилограмма синтетических наркотиков

Уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, который планировал ввезти и сбыть в Городе юности около 500 граммов наркотиков, утверждено транспортным прокурором Комсомольска-на-Амуре — автомобиль с незаконным грузом сотрудники транспортной полиции задержали на подъезде к городу.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, житель Комсомольска обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием интернета.
Как полагает следствие, в сентябре 2021 года комсомольчанин с целью получения преступного дохода устроился курьером в интернет-магазин по бесконтактной нелегальной продаже наркотических средств.
Получив от неустановленного следствием оператора сведения о местонахождении тайника с наркотиком, он в январе 2022 года на личном автомобиле приехал в краевую столицу, где отыскал «закладку» и забрал из неё 500 граммов наркотического средства синтетического происхождения. Наркотики злоумышленник должен был расфасовать и сбывать на территории Города юности.
Однако уже на подъезде к Комсомольску мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции, а наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.
Уголовное дело прокуратура направила в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения по существу. В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении оператора интернет-магазина, сейчас по нему проводится дополнительное расследование.
Недавно «Вести. Хабаровск» сообщали, что ещё одному жителю Комсомольска за незаконный сбыт наркотиков грозит до 20 лет лишения свободы. 51-летнего жителя Города юности сотрудники полиции задержали зимой текущего года — в его квартире было обнаружено 85 свёртков с гашишным маслом, общий вес которых составил почти 60 граммов.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.