Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Нерпа» поможет жителям отдалённых сёл Аяно-Майского района

Современный аэроход, поступивший в распоряжение районной администрации, позволит перевозить пассажиров, товары первой необходимости и другой груз по воде и по земле. Глава района Алексей Ивлиев на встрече с губернатором края Михаилом Дегтярёвым рассказал о том, как идёт работа по повышению комфорта проживания местных жителей.

Отдалённые сёла Аяно-Майского района стали доступнее. Недавно в распоряжение администрации доставили современный аэроход «Нерпа».

Это судно на воздушной подушке позволит перевозить пассажиров, товары первой необходимости и другой груз по воде и по земле. Даже, например, в село Аим, расположенное в шестистах километрах от райцентра. Об этом глава района Алексей Ивлиев заявил во время рабочей встречи с Губернатором. Михаилу Дегтярёву он также рассказал, что продолжается работа по повышению уровня комфорта местных жителей. Так, при сравнительно небольшом населении создано 10 ТОСов.

Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Это хороший показатель. Здесь ваша заслуга как главы района. Видим это вовлечение людей в благоустройство, в комфортную среду, в заботу, защиту окружающей среды своего района. Мне очень это импонирует, поэтому желаю успеха».

Яркий пример работы одного из ТОСов — строительство моста через малую реку в Нелькане. На это потратили 1 миллион 900 тысяч рублей.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.