Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Серия хакерских атак на сайт арбитражного суда произошла в Хабаровском крае

Неизвестные разместили на главной странице сайта экстремистские призывы. Также хакерами была совершена рассылка якобы от имени председателя Законодательной думы Хабаровского края.

В крае произошла серия хакерских атак. Неизвестные взломали официальный сайт регионального арбитражного суда. На интернет-странице были размещены экстремистские высказывания, связанные, в том числе, с проведением спецоперации на Украине.

Причём подобная ситуация произошла с порталами арбитражных судов практически всех территорий Дальнего Востока. Кроме того, хакеры рассылали недостоверные сведения якобы от имени председателя Законодательной думы. В краевом парламенте призвали жителей региона не поддаваться на такие провокации.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.