X

Двое братьев из Комсомольска за полгода совершили десять краж кабелей связи

За серьёзный ущерб объектам городского жизнеобеспечения родственникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Как стало известно «Вести. Хабаровск» в прокуратуре Комсомольска-на-Амуре, братья действовали по предварительному сговору, совершив за полгода 10 краж кабелей связи, принадлежащих телекоммуникационной компании. Тем самым злоумышленники нанесли вред 10 объектам жизнеобеспечения города. В результате преступных действий компании причинён ущерб на сумму около 400 тысяч рублей.

Обвинительное заключение в отношении двух братьев по статьям «кража» и «приведение в негодность объектов жизнеобеспечения» утвердил заместитель прокурора Комсомольска-на-Амуре. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Города юности — максимальное наказание за совершенное преступление предусмотрено в виде 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Вести. Хабаровск» сообщали о том, что в краевой столице направлено в суд дело о похитителях скамеек и качелей из Сквера врачей рядом с 10-й городской больницей. В октябре прошлого года двое жителей Краснофлотского района Хабаровска похитили и вывезли из зоны отдыха элементы городского благоустройства, которые планировали установить на приусадебном участке одного из них.