X

Движение по федеральной трассе «Хабаровск – Находка» закроют с вечера пятницы

Из-за строительства хабаровской обходной дороги будет полностью перекрыт участок на Чернореченском шоссе.

Как стало известно «Вести. Хабаровск» в ФКУ ДСД «Дальний Восток», проезд на одном из участков федеральной автомобильной дороги А-375 «Восток» Хабаровск — Находка будет закрыт с 23:00 25 февраля по 05:00 26 февраля 2022 года по причине проведения дорожных работ и монтажу автоматизированной системы управления дорожным движением в рамках строительства автомобильной дороги «Обход Хабаровска км 13 — км 42».

В период прекращения движения по федеральной автомобильной дороге движение будет осуществляться по временной схеме.

Как ранее сообщали «Вести. Хабаровск», в краевой столице по-прежнему ограничено движение транспорта по улице Павла Морозова — из-за оборудования нового канализационного коллектора здесь в выходные дни закрывают одну полосу в сторону центра города. Завершить обустройство новой системы планируют в апреле, тогда же решится вопрос полного открытия движения.

Кроме того, в Хабаровске из-за серии серьёзных ДТП уменьшили полосу для движения на участке с трамвайными путями на улице Воронежской. Здесь, чтобы снизить аварийность, в районе краевой Госавтоинспекции установили бетонные блоки, которые простоят до момента полного схождения снега.