X

Выпуск десантных катеров «Мурена» могут начать в Хабаровском крае

С таким предложением к Министерству обороны обратились хабаровские судостроители.

Хабаровский судостроительный завод может наладить выпуск десантных катеров на воздушной подушке «Мурена». С таким предложением судостроители уже обратились в Минобороны страны, об этом врио гендиректора Андрей Бекасов рассказал губернатору Михаилу Дегтярёву. Гособоронзаказ станет новой точкой роста для предприятия.

Ведь сегодня на заводе — дефицит загрузки мощностей, несмотря на гражданские заказы. Хабаровские корабелы собирают два краболова и земснаряд. Глава региона поддержал идею возобновить работу с минобороны.

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края: «Радует, что суда, построенные в нашем регионе, будут эксплуатировать местные компании. Уверен, что заказы будут в срок и с надлежащим качеством. Если ХСЗ вернется к гособоронзаказу, нам это очень выгодно. И мы поддержим».